- Главная
- Новости
- Об отделе
- Документы
- Образование
- Профориентация
- Отдел опеки
- ПМПК
- Мероприятия
- Инновации
- Спорт, отдых и здоровье
- Методическая работа
- Год педагога и наставника
- Городской методический Совет
- Методическая копилка
- Конкурс на присуждение премии лучшим учителям
- Конкурс "Учитель года"
- Аналитическая деятельность
- Аттестация
- Диагностика профдефицитов
- Конкурс "Воспитатель года"
- Нормативно-правовые акты
- Педагогический дебют
- Планы
- Повышение квалификации
- Поддержка молодых педагогов
- Руководителям ШМО, ГМО
- Специализированный функциональный сервис для педагогических работников
- Профессиональные стандарты
- Школа Минпросвещения России
- Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
- Наставничество
- Профилактика
- Информирование родителей
- Правовая помощь детям
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Родительский патруль
- Школьная Служба Примирения
- Профилактика суицида
- Профилактика терроризма, экстремизма и ксенофобии
- Профилактика наркомании, токсикомании и алкоголизма
- Профилактика жестокого обращения с детьми
- Целевые профилактические операции
- Безопасность
- Питание
- Оценка качества ОД
- Приемная
- Карта сайта
Согласно календаря спортивно-массовых городских мероприятий и в соответствие с планом работы отдела образования администрации города Зея 18 марта 2016 проходили соревнования в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди 6 классов.
Соревнования по спортивному многоборью проходили на базе МОАУ СОШ № 1.
В соревнованиях приняли участие 4 команды – 64 человека (команда МОБУ ЦО не приняла участия). Согласно Положению о проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» каждый участник соревнований должен был выполнить 4 упражнения: прыжок в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения сидя и подтягивание на перекладине (мальчики), отжимание (девочки).
В личном зачёте среди девочек в соревнованиях по подъёму туловища из положения лёжа на спине лучшими были:
1 место – Котяш Илона (37 раз, 6А класс МОАУ СОШ № 1),
2 место – Кутырина Анастасия (35 раз, 6А класс МОБУ СОШ № 4),
3 место – Лиханова Мария (35 раз, 6А класс МОАУ СОШ № 1).
В соревнованиях- прыжок в длину с места:
1 место – Пономаренко Виктория (207 см, 6А класс МОБУ Лицей),
2 место – Сможная Полина (194 см, 6А класс МОАУ СОШ № 1),
3 место – Андреева – Акушинская Валерия (191 см,6В класс МОБУ СОШ № 5).
В соревнованиях - наклон вперёд из положения сидя:
1 место – Баранюк Екатерина (26 см, 6А класс МОБУ СОШ № 4),
2 место – Кравцова Татьяна (24 см,6А класс МОАУ СОШ № 1) и Андреева – Акушинская Валерия (24 см, 6В класс МОБУ СОШ № 5).
3 место – не присуждалось.
В соревнованиях - отжимание:
1 место – Пономаренко Виктория (39 раз, 6А класс МОБУ Лицей),
2 место - Смирнова Мария (26 раз, 6А класс МОБУ СОШ № 4),
3 место – Парыгина Регина (22 раза, 6А класс МОБУ Лицей).
В личном зачёте среди мальчиков в соревнованиях по подъёму туловища из положения лёжа на спине лучшими были:
1 место - Разуваев Владислав (39 раз, 6А класс МОАУ СОШ № 1),
2 место – Овечкин Иван (37 раз, 6А класс МОБУ СОШ № 4),
3 место – Никитин Андрей, Барановский Максим, Куделко Алексей (6А класс МОАУ СОШ № 1) и Зенин Никита ( 6А класс МОБУ Лицей) – все по 36 раз.
В соревнованиях - наклон вперёд из положения сидя:
1 место – Махнецов Тимур (24 см, 6А класс МОАУ СОШ № 1),
2 место – Авхимович Андрей (19 см, 6А класс МОБУ СОШ № 4),
3 место – Косарев Матвей (16 см,6В класс МОБУ СОШ № 5).
В соревнованиях - прыжок в длину с места:
1 место – Никитин Андрей (220 см, 6А класс МОАУ СОШ № 1),
2 место – Кирпиченко Никита (210 см, 6А класс МОБУ СОШ № 4),
3 место – Филатов Данил (209 см, 6А класс МОБУ Лицей ).
В соревнованиях - подтягивание:
1 место – Зенин Никита (18 раз, 6А класс МОБУ Лицей),
2 место – Никитин Андрей и Барановский Максим ( по 15 раз, 6А класс МОАУ СОШ № 1),
3 место – не присуждалось).
В командном зачёте по видам места распределились следующим образом:
учреждение |
Отжимание |
Подтягивание |
Прыжок в длину |
Наклон вперёд |
Подъём туловища |
Сумма мест |
Итог |
|||
девушки |
юноши |
девушки |
юноши |
девушки |
юноши |
девушки |
юноши |
|||
СОШ № 1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
14 |
1 |
Лицей |
1 |
2 |
4 |
3 |
3 |
3 |
4 |
4 |
24 |
3 |
СОШ № 4 |
2 |
3 |
2 |
1 |
4 |
4 |
1 |
1 |
18 |
2 |
СОШ № 5 |
4 |
4 |
3 |
4 |
1 |
2 |
3 |
3 |
24 |
3 |
Все победители и призёры, а также учителя физической культуры, подготовившие команды победительницы и команды призёры получили грамоты отдела образования.